Конкурс 2015/2016 учебного года

Уважаемые победители и призеры конкурса!

Информируем вас о том, что 22 апреля 2016 года в г. Кургане состоится торжественная церемония награждения победителей и призеров заключительного этапа конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа.

Место проведения – Курганская областная филармония (г. Курган, Троицкая площадь, 1).

Проект программы мероприятия прилагается.


Предлагаем вашему вниманию протоколы второго (окружного) этапа конкурса инженерных компетенций проекта "Славим человека труда!" по направлениям "Инженер-программист" и "Инженер-технолог по сварке", состоявшегося 21 марта 2016 года в Уральском федеральном университете.

Поздравляем победителей и призёров!


Предлагаем вашему вниманию информацию о возможных вариантах размещения в гостиницах г. Екатеринбурга, расположенных в шаговой доступности (10-15 минут) от места проведения конкурса (ул. Мира, 19).


Опубликованы протоколы конкурсных комиссий (инженер-программист, инженер-технолог по сварке)!

Определены победитель (1 место) и призеры (2, 3 место) в номинациях «Инженерное искусство молодых» и «Профессиональные инженеры» для каждого субъекта Российской Федерации.

В ближайшее время победители и призеры получат от организаторов Конкурса приглашение-вызов на участие во втором (окружном) этапе, который состоится 21.03.2016 на площадке УрФУ (г. Екатеринбург, ул. Мира, 19).

Размещаем рекомендации по выполнению заданий второго (окружного) этапа (инженер-программист, инженер-технолог по сварке).

Информация о конкурсе

Конкурс инженерных компетенций проекта «Славим человека труда!» по направлениям «Инженер-программист» и «Инженер-технолог по сварке» курируется Полномочным представителем Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе и Правительством Свердловской области и проводится среди образовательных организаций высшего образования и предприятий базовых отраслей экономики (с учетом специфики каждого из субъектов Российской Федерации) в двух номинациях:

  • «Инженерное искусство молодых» – для участвующих в конкурсе студентов старших курсов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых (до 35 лет) инженерно-технических специальностей образовательных организаций высшего образования;
  • «Профессиональные инженеры» – для участников конкурса, работающих на предприятиях субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Уральского федерального округа.

Базовой организацией (конкурсной площадкой) конкурса по направлениям «Инженер-программист» и «Инженер-технолог по сварке» является Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина».

Порядок и условия проведения конкурса определены положениями (инженер-программист, инженер-технолог по сварке).